«Локомотив» упустил победу над «Осиповичами» в матче ЧБ по футболу Первой лиги — СпортНавины

«Локомотив» упустил победу над «Осиповичами» в матче ЧБ по футболу Первой лиги

локомотив-осиповичи

Гомельский «Локомотив» не сумел удержать преимущество над «Осиповичами», в матче 13-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге.

Футболисты «Локомотива» боевой ничьей с «Осиповичами» завершили первый круг белорусского первенства во втором по силе дивизионе. Матч, который состоялся на гомельском стадионе «Локомотив» завершился вничью со счетом 2:2 (2:0, 0:2).

Счет в матче открыл полузащитник «Локомотива» Андрей Кухаренок, с дальней дистанции пробивший по воротам голкипера «Осипович» Арсения Кудина на 25-й минуте матча. Мяч коснулся защитника гостей и влетел в сетку ворот. Спустя 8 минут, хавбек гомельских «железнодорожников» Андрей Кухаренок вновь тревожит ворота осиповичской команды, тем самым оформив дубль в поединке на 33-й минуте противостояния. В целом, первый тайм остался за гомельчанами, полностью завладевшими инициативой играя первым номером. Уже после перерыва, немного перестроив игру, «Осиповичи» смогли переломить ход игры и ответили голом в ворота голкипера «Локомотива» Андрея Силивончика на 56-й минуте. Авторство забитого мяча на свой счет записал форвард «Осипович» Ростислав Серый. Уравнять шансы обеих команд на победу сумел защитник гостей Алексей Малиновский, отметившийся мячом в ворота Силивончика на 70-й минуте.

ФК «Локомотив»: Силивончик; Кучинский, Жумаев, Трофимчук (Телепнев, 87), Жесткин (к), Теслюк (Кресс, 63), Милевский, Чудук (Тимошенко, 76), Азерский, Кухаренок (Загвоздин, 84), Старостенко (Музыченко, 66).

ФК «Осиповичи»: Кудин; Ляхнович, Елизаренко, Емельянов А., Бабич (Тюнс, 59), Фазылов, Козюренко, Потершук, Чиж, Гончарик (Азаров, 84), Пашкевич (Серый, 33).

Предупреждения: Старостенко, 63; Емельянов, 35.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

андрей силивончик
данченко-анастасия
жесткин-иван

Таким образом, по итогам первого круга чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге, гомельский «Локомотив» занимает седьмую строчку в турнирной таблице с 17 очками в активе. «Осиповичи» замыкают турнирную таблицу первенства с 6 очками на балансе.

Второй круг чемпионата «Локомотив» начнет гостевым матчем с «Оршей», а «Осиповичи» отправятся в гости к «Барановичам».