«Локомотив» уступил речицкому «Спутнику» в областном дерби — СпортНавины

«Локомотив» уступил речицкому «Спутнику» в областном дерби

Гомельский «Локомотив» провел выездной поединок 18-го тура белоруссского чемпионата в Первой лиге, в гостях у речицкого «Спутника».

Футболисты «Локомотива» не смогли повторно обыграть речичан в матче второго круга и уступили хозяевам со счетом 1:2.

Счет в матче открыл Андрей Соловей на 3-й минуте матча. Во втором тайме Виктор Лагутин сравнивает счет на 60-ой минуте матча, а спустя 4 минуты «экс-железнодорожник» Николай Загвоздин выводит свою новую команду вперед.

Стоит отметить блестящую игру голкипер «Локомотива» Андрея Силивончика, дважды отразившего пенальти в матче.

В итоге четвертое поражение «Локомотива» в сезоне. Но не смотря на осечку, подопечные Алексея Шубенка по-прежнему удерживают третью строчку в турнирной таблице с 35-ю очками в активе. У «Спутника» пятое место и 30 очков на балансе.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца: