«Локомотив» уступил «Славии» в первом товарищеском матче межсезонья — СпортНавины

«Локомотив» уступил «Славии» в первом товарищеском матче межсезонья

локомотив-славия-футбол-гомель

Гомельский «Локомотив» провел свой первый товарищеский спарринг в рамках межсезонья.

В минувшее воскресенье, подопечные Андрея Горовцова сыграли первый поединок с мозырской «Славией». Матч, который проходил на искусственном газоне гомельского крытого манежа стадиона «Луч», завершился победой гостей со счетом 3:5 (3:0).

Счет в матче открыл защитник «железнодорожников» Павел Марков, успевший на добивании мяча отскочившего от голкипера «Славии» на 11-ой минуте. Спустя 7 минут Андрей Соловей вновь пробивает вратаря гостей, а за 9 минут до конца первого тайма 25-летний форвард оформляет дубль в ворота мозырской команды. При счете 3:0 в пользу хозяев команды отправились на перерыв. Во втором тайме инициатива владения мячом перешла к футболистам «Славии», которые смогли сравнять счет и добиться победы в областном противостоянии двух команд. Сперва, Александр Ануфриев отыгрывает один мяч на 42-ой минуте, а через 6 минут ганский нападающий Фрэнсис Нарх сокращает преимущество «железнодорожников». Уже на 52-ой минуте «Славия» сумела сравнять счет, благодаря голу Дениса Теттеха, а еще через три минуты Фрэнсис Нарх оформляет дубль в поединка. И точку в матче двух команд Гомельской области ставит Игорь Костров, пробивший ворота Сергея Шевченко на 77-ой минуте.

В предстоящую субботу, 8 февраля гомельские «железнодорожники» проведут свой второй товарищеский спарринг с бобруйской «Белшиной». Матч состоится на стадионе им.Прокопенко в Бобруйске.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца: