«Локомотив» уступил в дерби «Гомелю» — СпортНавины

«Локомотив» уступил в дерби «Гомелю»

локомотив-гомель-дерби

Футболисты «Локомотива» уступили «Гомелю» в домашнем матче чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге.

«Железнодорожники» не смогли повторить успех матча первого круга, уступив в домашнем поединке 15-го тура «Гомелю».

Принципиальное дерби, состоялось при пустых трибунах на гомельском стадионе «Локомотив» и завершилось со счетом 1:4 в пользу «горожан». Стоит отметить, что у «Локомотива» не было в заявке лидеров команды Андрея Соловья и Павла Кленьё, которые пропускали матч из-за перебора желтых карточек. По этой же причине, у «Гомеля» отсутствовал Иван Жесткин.

Счет в матче открыли гости уже на 2-й минуте поединка, благодаря усилиям Николая Иванова. Спустя 5 минут Дмитрий Свириденко сравнял счет в противостоянии. На 31-ой минуте Руслан Юденков выводит «зелено-белых» вперед, а спустя 6 минут Артем Васьков забивает третий мяч в ворота «Локомотива». Точку в принципиальном матче двух гомельских команд ставит вышедший на замену Павел Цеслюкевич, в компенсированное арбитром время.

ФК «Локомотив»: Силивончик; Кухаренок (к), Шабанов (Кудаш, 65), Марков, Иванов А., Бондаренко (Белашевич, 76), Лях, Козловский (Вашкель, 22), Свириденко, Ханеня (Воспуков, 46), Петров.

ФК «Гомель»: Ковалев; Каплунов (Чикида, 78), Юденков (к), Бондаренко, Иванов Н., Батищев, Заяц, Терещенко (Музыченко, 90+2), Васьков (Суша, 90+2), Гомза (Цеслюкевич, 85), Хотов (Теслюк, 59).

Предупреждения: Хотов (10), Кухаренок (13), Лях (41), Иванов Н. (78).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей «Локомотив» опускается на 5-ю строчку в турнирной таблице с 23 очками на балансе. «Гомель» с таким же количеством набранных очков на 4-ой строчке в «турнирке».

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца: