"Локомотив" поделил очки с РЦОР-БГУ в матче Первой лиги

«Локомотив» вничью сыграл с «Энергетик-БГУ» домашний матч Первой лиги

локомотив-энергетик-бгу

Гомельский «Локомотив» вничью с «Энергетик-БГУ» свел матч 7-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге.

Футболисты «Локомотива» сумели уйти от поражения столичному «Энергетику-БГУ» в домашней встрече регулярного чемпионата Беларуси во втором по силе дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Гомеле на стадионе «Локомотив», завершилась результативной ничьей со счетом 1:1 (0:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Энергетик-БГУ» Никита Бобченок, поразивший ворота голкипера Александра Рыжченко на 35-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи полузащитник «железнодорожников» Дмитрий Кривошеев уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете в компенсированное арбитром время, на 92-й минуте противостояния.

ФК «Локомотив»: Рыжченко; Жесткин, Милевский, Кирко, Кузьменок, Азерский (Криворот, 82), Малицкий (Марков, 69), Ижаковский, Хвастухин (Кривошеев, 82), Емельянов (Краснов, 59), Музыченко.

ФК РЦОР-БГУ: Веретынский; Казаков, Бакаев (Семин, 83), Рабаданов (Тагаев, 82), Война, Бобченок, Старовойтов (Чуль, 60), Вайнер, Борисевич (Волков, 46), Солонович, Конончук (Лукашенко, 69).

локомотив-энергетик

Таким образом, футболисты гомельского «Локомотива» продлили беспроигрышную серию до пяти матчей в текущем чемпионате, четырежды сыграв вничью. «Железнодорожники» с 7 набранными очками располагаются на двенадцатой позиции в турнирной таблице Первой лиги.

Столичный «Энергетик-БГУ» прервал двухматчевую серию поражений в чемпионате и с «-5» набранными очками замыкают «турнирку» второго футбольного дивизиона Беларуси.

В матче 8-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге, гомельский «Локомотив» встретится на домашней арене с «Динамо-Минск-2», а «Энергетик-БГУ» сыграет дома с пинской «Волной». Оба матча запланированы на 25 мая.