«Локомотив» выбил «Городею» из розыгрыша Кубка Беларуси — СпортНавины

«Локомотив» выбил «Городею» из розыгрыша Кубка Беларуси

Гомельский «Локомотив» не оставил шансов «Городее» в 1/16 финала розыгрыша Кубка Беларуси.

Футболисты «Локомотива», выступающие в Первой лиге белорусского первенства, разгромили на домашней арене команду высшего дивизиона из Городеи. Подопечные Алексея Шубенка и Андрея Горовцова забили три безответных мяча в ворота соперника, при этом использовав лишь 2 замены в матче из пяти возможных.

Счет в матче открыл Дмитрий Свириденко, блестяще реализовавший пенальти на 22-ой минуте матча. На 41-ой минуте Андрей Кухаренок делает передачу на Андрея Соловья и тот сходу поражает ворота Максима Высоцкого. При счете 2:0 команды отправились на перерыв.

Во втором тайме главный судья удаляет Александра Позняка на 72-ой минуте матча и «железнодорожники» воспользовавшись преимуществом большинства снимают все вопросы о победителе на 81-ой минуте матча. Соловей с острого угла отдает пас в штрафную и набегающий защитник «Локомотива» Владимир Старостин в упор расстреливает ворота «Городеи». В итоге уверенная победа со счетом 3:0 и «Локомотив» выходит в следующий раунд розыгрыша Кубка Беларуси по футболу.

ФК ЛОКОМОТИВ (Д2): Силивончик Кравченко, Кудаш (к), Марков, Старостин, Вашкель, Кухаренок, Гудов (Макушинский, 63), Загвоздин, Свириденко (Ханеня, 90+3), Соловей.

ФК ГОРОДЕЯ (Д1): Высоцкий Митасов (Байдук, 56), Усеня, Лебедев, Сорокин (Васьков, 70), Волков (Сайчич, 64), Воловик (Рудик, 69), Сазанович, Пушняков (Завадский, 83), Жарскис, Позняк.

Предупреждения: Кудаш (60), Вашкель (73), Сорокин (48), Жарскис (86).

Удаление: Позняк (44).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца: