"Локомотив" пробился в финал розыгрыша Кубка Гагарина

«Локомотив» выиграл серию у «Трактора» и вышел в финал Кубка Гагарина

хк локомотив

Хоккеисты ярославского «Локомотива» спустя пятнадцать лет вышли в финал розыгрыша Кубка Гагарина, выиграв серию у челябинского «Трактора».

Подопечные Игоря Никитина одержали победу в четвертом матче полуфинальной серии, всухую выиграв серию у челябинского «Трактора» и во второй раз в истории клуба пробились в решающую стадию розыгрыша Кубка Гагарина. Встреча, которая состоялась в Челябинке на льду «Арена Трактор», завершилась уверенной победой «Локомотива» со счетом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).

Счет в матче открыл словацкий защитник «Локомотива» Мартин Гернат, поразивший ворота голкипера «Трактора» Сергея Мыльникова на 11-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке нападающий «железнодорожников» Артур Каюмов удваивает преимущество гостей, отличившись точным броском на 26-й минуте, а спустя восемь минут форвард «Локомотива» Сергей Андронов ставит точку в противостоянии двух команд, тем самым завершив полуфинальную серию игр на 34-й минуте.

ХК «Трактор»: Мыльников; Карпухин – Телегин, Родуолд – Робинсон – Котляревский; Яруллин (К) – Антипин, Шабанов – Ткачёв (А) – Юртайкин; Дронов – Блажиевский, Бурдасов (А) – Дер-Аргучинцев – Кравцов; Щучинов, Жарков – Шаров – Сошников, Рыков.

ХК «Локомотив»: Исаев; Рафиков (А) – Сергеев, Аверин – Андронов (К) – Чехович; Черепанов – Гернат, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Береглазов – Елесин (А), Бут – Иванов – Алексеев; Симашев, Тесанов – Красковский – Полунин, Кирьянов.

Таким образом, хоккеисты челябинского «Трактора» проиграли все четыре матча серии 1/2 финала и завоевали бронзовые награды чемпионата КХЛ сезона 2023/2024 года. Ярославский «Локомотив» повторил достижение пятнадцатилетней давности и вышел в финал розыгрыша Кубка Гагарина, где за главный трофей сезона будет противостоять победителю другого полуфинала между магнитогорским «Металлургом» и екатеринбургским «Автомобилистом». Счет в серии 2:1 в пользу «сталеваров».