«Локомотив» завершил сезон на четвертой строчке — СпортНавины

«Локомотив» завершил сезон на четвертой строчке

локомотив-смолевичи

Гомельский «Локомотив» сыграл вничью с командой «Смолевичи», в заключительном матче 29-го чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге.

Футболисты «Локомотива» провели заключительный матч чемпионата Беларуси по футболу во втором дивизионе. Соперником «железнодорожников» был один из лидеров завершившегося первенства команда «Смолевичи». Обе команды были мотивированы на успешный исход матча. «Смолевичам» требовалась победа, чтобы в случае поражения «Белшины» завершить сезон с золотыми медалями Первой лиги. «Локомотив» же «рубился» за шанс сыграть в стыковом матче чемпионатов, при условии поражения или ничьи брестского «Руха».

Счет в матче открыли «железнодорожники», Сергей Бондаренко точно пробил по воротам после передачи Андрей Соловья на 38-ой минуте матча. Гости ответили голом Евгения Барсукова на 75-ой минуте, тем самым сравняв счет и доведя матч до ничьи 1:1. Стоит отметить изобилие желтых карточек, которых главный арбитр матча Денис Щербаков щедро одарил обе команды, их в общей сложности 10, пять на счету хозяев и пять у гостей. Плюс к всему, два удаления у команды Гомеля в концовке матча.

Таким образом, по итогам сезона 2019 года в Первой лиге, гомельский «Локомотив» занял четвертое место уступив третью строчку брестскому «Руху» с равным количеством набранных очков — 56, но имеющих преимущество в личных встречах. «Смолевичи» завоевали серебро чемпионата с 64-мя очками в активе. И золотые медали первенства у бобруйской «Белшины» с 68-мя очками на балансе.

Вашему вниманию фоторепортаж с заключительного матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца: