«Локомотив» завоевал Кубок России по футболу — СпортНавины

«Локомотив» завоевал Кубок России по футболу

локомотив-фк Photo: fclm.ru

Московский «Локомотив» в девятый раз стал обладателям Кубка России по футболу.

Футболисты «Локомотива» в финале обыграли «Крылья Советов» и в девятый раз завоевали Кубок России. Матч, который состоялся на «Стадионе Нижний Новгород», завершился победой «Локомотива» со счетом 3:1.

Счет в матче открыл гвинейский нападающий «Локомотива» Франсуа Камано, поразивший ворота голкипера «Крыльев» Ивана Ломаева на 15-й минуте матча. Спустя 6 минут «Крылья советов» сравняли счет, благодаря голу Владислава Сарвели, огорчившего бразильского голкипера «железнодорожника» Гильерме Маринато на 22-й минуте. Во втором тайме Федор Смолов выводит москвичей вперед, благодаря блестяще реализованному пенальти в ворота «Крыльев» на 48-й минуте матча. И точку в кубковом противостоянии ставит бразильский защитник «Локомотива» Мурило Серкейра на 84-й минуте матча.

ФК «Локомотив»: Гильерме; Рыбус, Пабло, Чорлука (Серкейра, 75), Рыбчинский, Мухин (Магкеев, 67), Крыховяк, Жемалетдинов (Миранчук, 75), Баринов (Куликов, 46), Камано, Смолов (Эдер, 87).

ФК «Крылья Советов»: Ломаев, Солдатенков, Божин (Чернов, 90), Зеффан (Кабутов, 80), Рикарду Алвеш, Горшков, Ежов (Ефремов, 90), Якуба (Витюгов, 44), Зиньковский, Сарвели (Голенков, 80), Сергеев.

Предупреждения: Якуба (17), Пабло (51), Камано (64), Рыбчинский (90), Рыбус (90).

Таким образом, подопечные Марко Николича в рекордный девятый раз стали обладателями Кубка России по футболу. Впервые «железнодорожники» завоевали трофей в 1996 году.