Лондонский «Челси» выиграл у «Ред Булл» Зальцбург в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

Лондонский «Челси» выиграл у «Ред Булл» Зальцбург в матче Лиги чемпионов

ковачич матео челси Photo: chelseafc.com

Футболисты английского «Челси» выиграли у австрийского «Ред Булл» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионата.

Подопечные Грэма Поттера одержали победу над футболистами «Ред Булл» Зальцбург в выездном матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Поединок, который состоялся в Вальс-Зиценхайме на «Ред Булл Арена», завершился победой «Челси» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл хорватский полузащитник «Челси» Матео Ковачич, поразивший ворота немецкого голкипера «Ред Булл» Филиппа Кёна на 23-й минуте в первом тайме. Во второй половине матча австрийский нападающий Чиквубуйке Адаму сравнивает цифры на табло, отличившись забитым мячом на 48-й минуте. Точку в противостоянии ставит немецкий хавбек «аристократов» Кай Хаверц, снявший все вопросы о победителе на 64-й минуте.

ФК «Ред Булл»: Зальцбург: Кен; Дедич, Бернардо, Павлович, Вебер (Ульмер, 78), Зайвальд, Кьергор, Сучич (Шешко, 61), Гурна-Дуат, Окафор (Шимич, 78), Адаму (Камери, 82).

ФК «Челси»: Аррисабалага; Тиаго Силва, Кукурелья, Чалоба, Пулишич (Аспиликуэта, 75), Ковачич (Лофтус-Чик, 68), Жоржиньо, Галлахер (Зиеш, 88), Хавертц, Обамеянг (Броя, 75), Стерлинг (Маунт, 88).

Предупреждения: Сучич (47), Галлахер (86), Аррисабалага (90).

Таким образом, футболисты лондонского «Челси» одержали третью победу кряду в пяти матчах Группы E и с 10 очками в активе обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. На счету лондонской команды три победы, одно поражение и один матч сыгранный вничью. «Ред Булл» из Зальцбурга потерпел первое поражение на стадии группового этапа, трижды сыграв вничью и единожды одержав победу. «Красные» быки» с 6 очками в активе занимают третью строчку в турнирной таблице Группы, тем самым потеряв все шансы на выход в следующий раунд Лиги чемпионов.

«Пари Сен-Жермен» разгромил «Маккаби» из Хайфы в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов, футболисты «Челси» дома сыграют против загребского «Динамо», а «Ред Булл» Зальцбург будет в гостях противостоять «Милану».