«Лос-Анджелес Кингз» обыграл «Торонто Мейпл Лифс» в матче НХЛ — СпортНавины

«Лос-Анджелес Кингз» обыграл «Торонто Мейпл Лифс» в матче НХЛ

торонто лос-анджелес

Хоккеисты «Лос-Анджелес Кингз» уверенно обыграли «Торонто Мейпл Лифс» в гостевом поединке НХЛ.

Подопечные Тодда Маклеллана одержали пятую победу в регулярном сезоне НХЛ, обыграв в гостевом матче хоккеистов «Торонто Мейпл Лифс». Поединок, который состоялся в Торонто на льду «Скоушабэнк-арена», завершился уверенной победой «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 4:1 (2:0, 1:0, 1:1).

Счет в матче открыл шведский защитник «Лос-Анджелес Кингз» Андреас Энглунд, поразивший ворота голкипера «Торонто Мейпл Лифс» Джозефа Уолла на 7-й минуте первого периода. Спустя пять минут канадский центрфорвард «королей» Филлип Дано удваивает преимущество своей команды.

Во второй двадцатиминутке нападающий «ферзей» Артур Калиев забрасывает третью шайбу в ворота «листьев», отличившись голом на 40-й минуте противостояния.

В третьем отрезке матча центрфорвард «Торонто Мейпл Лифс» Джон Таварес распечатывает ворота голкипера «Лос-Анджелес Кингз» Кэма Талбота, сократив разницу в счете на 49-й минуте. Победную точку в противостоянии поставил шведский нападающий гостей Адриан Кемпе, отправивший шайбу в ворота хозяев на 53-й минуте.

Таким образом, хоккеисты «Лос-Анджелес Кингз» реабилитировались после досадного поражения по буллитам в минувшем матче против «Вегас Голден Найтс». «Короли» с 12 набранными очками занимают четвертую строку в Западной Конференции НХЛ. «Торонто Мейпл Лифс» потерпел второе поражение кряду и с 11 очками на балансе располагаются на 7 позиции Восточной Конференции.

Следующим соперником «Лос-Анджелес Кингз» станут хоккеисты «Оттава Сенаторз», а «Торонто Мейпл Лифс» сыграет «Бостон Брюинз».