«ЛОСК Лилль» обыграл «Ланс» в матче чемпионата Франции Лиги 1

жегрова эдон Photo: losc.fr

Футболисты «ЛОСК Лилль» обыграли «Ланс» в матче 27-го тура чемпионата Франции Лиги 1.

Подопечные португальского наставника Паулу Фонсеки обыграли «Ланс» в домашнем поединке регулярного чемпионата Франции по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Вильнёв-д’Аске на стадионе «Пьер Моруа», завершилась победой «ЛОСК Лилля» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл косоварский полузащитник Эдон Жегрова, поразивший ворота голкипера «Ланса» Бриса Самба на 9-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи Жегрова удваивает преимущество команды хозяев, тем самым оформив дубль в противостоянии на 60-й минуте. Гости сумели «огрызнуться» голом престижа, благодаря стараниям нападающего Элье Ваи, лишившего «сухаря» вратаря «догов» Люка Шевалье на 78-й минуте.

ФК «ЛОСК Лилль»: Шевалье; Сантуш, Диаките, Йоро, Исмаили, Гудмундссон (Алессандро, 86), Андре, Бенталеб, Жегрова (Унас, 77; Кабелла, 86), Харальдссон (Кавалейру, 90), Дэвид (Даго, 90).

ФК «Ланс»: Самба; Агиляр (Томассон, 86), Данзо, Медина, Чавес (Айдара, 62), Франковски (Фюльжени, 62), Абдул-Самед (Диуф, 70), Давид Кошта, Эль-Энауи, Саид (Ваи, 61), Сотока.

Предупреждения: Медина (35), Андре (52), Жегрова (64), Ваи (64), Давид Кошта (88), Бенталеб (88).

Таким образом, футболисты «ЛОСК Лилль» продлили беспроигрышную серию игр в Лиге 1 до четырех встреч кряду и поднялись на третью строку в турнирной таблице чемпионата с 46 набранными очками. «Ланс» проиграл вторую встречу кряду и с 42 очками на балансе располагается на шестой позиции в «турнирке».

В матче 28-го тура регулярного чемпионата Франции по футболу сильнейшего дивизиона страны, «ЛОСК Лилль» сыграет домашний матч с «Олимпик Марсель», а «Ланс» примет гостей из «Гавра».