Лу Жанмоно выиграла женский пасьют на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде — СпортНавины

жанмоно биатлон Photo: biathlonworld.com

Француженка Лу Жанмоно стала победителем женской гонки преследования на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

25-летняя французская биатлонистка Лу Жанмоно одержала победу в заключительной дисциплине на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, завершив дистанцию гонки преследования на 10 км., с наилучшим результатом 31:41.3 (0+0+0+0) 0.0.

Второе место заняла немецкая биатлонистка Франциска Пройс, финишировавшая с результатом в итоговом протоколе — 31:41.6 (0+0+1+0), уступив победителю пасьюта 0.3 секунды.

Бронзовая медаль, также у представительницы немецкой сборной Ванессы Фойгт, преодолевшая дистанцию гонки преследования с итоговым результатом — 31:59.8 (0+0+0+1), проиграв Жанмоно 18.5 секунды.

Лучший результат среди украинской сборной показала Анастасия Меркушина, занявшая 41-е место из 47 финишировавших участниц, с результатом в итоговом протоколе — 37:22.6 (2+0+1+1), проиграв победителю 5:41.3 секунды.

По итогам первого этапа Кубка мира по биатлону, в общем зачете у женщин лидирует немка Франциска Пройс с 200 набранными очками, второе место у француженки Лу Жанмоно со 197 очками на балансе и тройку сильнейших замыкает немецкая биатлонистка Ванесса Фойгт со 165 очками.

Второй этап Кубка мира по биатлону пройдет в австрийском Хохфильцене, начало которого положит спринтерская гонка 8 декабря и завершится эстафетой 10 декабря.