Льюис Хэмилтон выиграл этап Формула-1 Гран-при Эмилии-Романьи

гран-при-эмилии-романии

Льюис Хэмилтон стал победителем очередного тура гонок в классе Формула-1 Гран-при Эмилии-Романьи, который завершился в итальянском Имоле.

Британский гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон праздновал победу в очередном этапе гонок в классе Формула-1 Эмилии-Романьи. Гонка, которая проходила на автодроме Энцо и Дино Феррари, завершилась победой 35-летнего британца Льюиса Хэмилтона, преодолевшего 63 круга гоночной трассы за 1:28.32,430 сек. Второе место занял напарник по конюшне британца Валттери Боттас, прошедший итальянскую трассу и уступивший победителю +5.783 сек. Замкнул тройку сильнейших автогонщик команды «Рено» Даниэль Риккардо с итоговым результатом +14.320.

Таким образом, для британского гонщика Льюис Хэмилтона победа в Гран При Эмилии-Романьи стала 9 в текущем сезоне и 93 победой в карьере. Также, по итогам сегодняшней гонки команда «Мерседес» досрочно завоевала Кубок конструкторов в седьмой раз кряду.