"Реал Мадрид" в 36-й раз стал чемпионом Испании по футболу

«Реал Мадрид» разгромил «Кадис» и выиграл чемпионат Испании в Ла Лиге

реал мадрид фк Photo: realmadrid.com

«Реал Мадрид» нанес разгромное поражение «Кадису» в матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти всухую разгромили «Кадис» в домашней встрече регулярного испанского первенства по футболу в Ла Лиге и в 36-й раз выиграл чемпионат. Матч, который состоялся на арене стадиона «Сантьяго Бернабеу», завершился сухой победой со счетом 3:0 (0:0, 3:0).

Счет в матче открыл марокканский полузащитник «Реал Мадрид» Браим Диас, поразивший ворота аргентинского голкипера «Кадиса» Херемиаса Ледесма на 51-й минуте. Спустя семнадцать минут английский хавбек «сливочных» Джуд Беллингем удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 68-й минуте. Точку в разгроме «Кадиса» поставил форвард «королевского клуба» Хоселу, установивший окончательный счет в поединке на 93-й минуте.

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Карвахаль, Начо, Милитао, Фран Гарсия, Модрич, Себальос, Камавинга (Вальверде, 80), Браим Диас (Винисиус Жуниор, 73), Гюлер (Беллингем, 66), Хоселу.

ФК «Кадис»: Ледесма; Сальдуа (Карселен, 66), Фали Хименес, Виктор Чуст, Хави, Наварро (Алехо, 84), Алекс Фернандес (Пирес, 66), Алькарас, Эскаланте, Рамос (Хуанми, 75), Собрино (Макси Гомес, 75).

Предупреждение: Сальдуа (38).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» выиграли чемпионат Испании по футболу в Ла Лиге за четыре тура до окончания первенства.

Это стало известно спустя несколько часов, по итогам встречи «Жироны» и «Барселоны», которая завершилась победой «жиронцев» со счетом 4:2.

«Сливочные» с 87 набранными очками стали недосягаемы ближайшим преследователем, командой «Жироны», у которой на счету 74 очка. Для «Реал Мадрид» это чемпионство стало 36-м в истории клуба и третьим подряд. «Королевский клуб» является рекордсменом по этому показателю, превзойдя «Барселону» на шесть титулов в испанской Примере.

«Кадис» не может победить четыре матча кряду и находится в «зоне вылета», с 26 набранными очками и восемнадцатой позицией в турнирной таблице Ла Лиги, по итогам сыгранных матчей.

В матче 35-го тура регулярного чемпионата Испании по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Реал Мадрид» сыграет дома с «Реал Бетис», а «Кадис» попытается прервать серию неудачных выступлений в гостях с аутсайдером чемпионата, футболистами «Альмерии».