Магнитогорский «Металлург» разгромил минское «Динамо» — СпортНавины

Магнитогорский «Металлург» разгромил минское «Динамо»

хк динамо-минск

Минское «Динамо» проиграло первую встречу четырехматчевой выездной серии. Подопечные Александра Андриевского со счетом 2:7 (0:1, 1:3, 1:3) уступили магнитогорскому «Металлургу».
Первые две шайбы в матче были заброшены после ошибок Пекки Ринне, который терял шайбу за своими воротами. Осечками финна воспользовались Сергей Мозякин и Энвер Лисин. Александр Кулаков на 33-й минуте смог отыграть один гол, но еще до второго перерыва Джастин Ходжмэн и Дмитрий Казионов реализовали большинство.
Третий период начался с голов оформившего дубль Джастина Ходжмэна и Павла Здунова, после чего первую шайбу за «Динамо» забросил Эвандер Кейн. Точку в матче точным кистевым броском на последней минуте поставил Матс Зукарелло — 7:2.
Свой следующий матч «зубры» проведут 31 октября в Челябинске против местного «Трактора».