«Майнц 05» не удержал победу над «Унионом» в матче немецкой Бундеслиги — СпортНавины

«Майнц 05» не удержал победу над «Унионом» в матче немецкой Бундеслиги

фк майнц 05 Photo: mainz05.de

Футболисты «Майнц 05» вничью сыграли с «Унионом» в перенесенном матче 18-го тура чемпионата Германии в Бундеслиге.

Подопечные Яна Зиверта не удержали победу над столичным «Унионом» в домашнем поединке регулярного чемпионата Германии в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Майнце на стадионе «Мева Арена», завершилась вничью со счетом 1:1 (1:1, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий «Майнц 05» Йонатан Буркардт, поразивший ворота датского голкипера «Униона» Фредерика Рённова на 53-й минуте первого тайма. Спустя пять минут защитник «железных» Робин Госенс сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 58-й минуте, установив окончательный счет во встрече в первой половине поединка.

ФК «Майнц 05»: Центнер; да Кошта (Видмер, 46), Фернандеш, ван дер Берг, Каси, Амири (Кор, 70), Баррейро, Краус (Ханче-Ольсен, 90), Онисиво (Нганкам, 80), Ажорк (Груда, 90), Буркардт.

ФК «Унион» Берлин: Реннов; Фогт (Диогу Лейте, 64), Кнохе, Дуки, Гозенс (Руссийон, 82), Хаберер, Хедира, Лаидуни, Шафер (Крал, 76), Фолланд (Ааронсон, 82), Холлербах (Вертессен, 63).

Предупреждения: Ажорк (15), Фогт (53), Диогу Лейте (79), Хаберер (84), Дуки (89), Кор (90).

Таким образом, футболисты «Майнц 05» девятый матч в сезоне завершили вничью, десять раз потерпев поражение и единожды одержав победу, располагаются на предпоследней строке на семнадцатом месте в турнирной таблице с 12 очками в активе. «Унион» в третий раз сыграл вничью в текущем чемпионате и с 18 очками занимает пятнадцатую позицию в «турнирке» немецкой Бундеслиги.

Следующим соперником «Майнц 05» на выезде, в 21-м туре немецкого чемпионата Германии, станут футболисты «Штутгарта», а «Унион» дома будет противостоять «Вольфсбургу».