«Маккаби» обыграл «Црвену Звезду» в матче Лиги чемпионов

фк маккаби хайфа Photo: mhaifafc.com

«Маккаби» обыграл «Црвену Звезду» в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА.

Израильский «Маккаби» из Хайфы одержал победу над сербской «Црвена Звезда» в первом поединке плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Матч, который состоялся в Хайфе на стадионе «Самми Офер», завершился победой «Маккаби» со счетом 3:2 (1:2, 2:0).

Счет в матче открыл гаитянский нападающий «Маккаби» Фратсди Пьеро, поразивший ворота канадского голкипера «Црвены Звезды» Милана Боряна на 18-й минуте матча. Спустя девять минут, форвард сербской команды Александар Пешич уравнивает цифры на табло, отличившись забитым мячом в ворота американского голкипера «зеленых» Джоша Коэна на 27-й минуте. В концовке первой половины матча габонский хавбек гостей Каку Канга выводит «Црвену Звезду» вперед, отметившись голом на 39-й минуте. Во вором тайме форвард хозяев Фратсди Пьеро вновь огорчает голкипера «белградцев», тем самым сравнивая счет в поединке и оформляя дубль в матче на 51-й минуте. Точку в противостоянии ставит нидерландский полузащитник «Маккаби» Тьяронн Шери, записавший победный мяч на свой счет на 61-й минуте поединка.

ФК «Маккаби» (Хайфа): Коэн; Сундгрен, Планич, Голдберг, Корню (Менахем, 62), Шери, Лави, Аль-Фаз, Хазиза (Абу-Фани, 76), Давид (Ацили, 62), Пьерро (Рукавица, 70).

ФК «Црвена Звезда»: Борян; Эракович, Драгович, Милунович, Родич, Иванич (Саного, 72), Канга, Кангва, Катаи (Срнич, 56), Букари (Митрович, 60), Пешич (Бен-Набуан, 72).

Предупреждения: Букари (47), Менахем (86).

Киевское «Динамо» уступило «Бенфики» в матче плей-офф Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Ответный поединок раунда плей-офф квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между сербской «Црвены Звезды» и «Маккаби» из Хайфы запланирован на 23 августа и состоится в Белграде на стадионе «Райко Митич».