Макс Ферстаппен – чемпион мира в гонках Формула-1 — СпортНавины

Макс Ферстаппен – чемпион мира в гонках Формула-1

ферстаппен

Нидерландский гонщик Макс Ферстаппен стал чемпионом мира в гонках класса Формула-1, выиграв Гран-при Абу-Даби.

24-летний гонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл заключительную гонку сезона и завоевал чемпионский титул. Ферстаппен стал лучшим на трассе «Яс Марина» в Абу-Даби преодолев дистанцию за 1:30:17.345 секунды, тем самым, одержав очередную победу в сезоне набрав 395,5 очков, стал чемпионом мира сезона 2021 года.

Второе место в ОАЭ занял британский гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон, уступивший в итоговом протоколе Ферстаппену 2.256 секунды. Хэмилтон набрал 387,5 очков в завершившемся сезоне и занял второе место.

Третье место в Гран-при Абу-Даби занял испанский гонщик команды «Мерседес» Карлос Сайнс, проиграв победителю гонки 5.173 секунды. По итогам сезона испанец занял пятое место с 164,5 набранными очками.

Итоговая таблице завершившегося регулярного чемпионата в гонках класса Формула-1: