Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Бразилии в гонках класса Формула-1 — СпортНавины

Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Бразилии в гонках класса Формула-1

ферстаппен макс

Нидерландский гонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Бразилии в гонках класса Формула-1.

26-летний Макс Ферстаппен стал победителем очередного этапа гонок в классе Формула-1, пройдя 71 круг трассы «Интерлагос» с наилучшим итоговым результатом 1:56:48.894, тем самым одержав 17-ю победу в текущем сезоне и обновив рекорд по числу побед в сезоне.

На втором месте финишировал британский гонщик команды «Макларен» Ландо Норрис, уступивший победителю +8.277 секунды и тройку призеров замкнул испанский пилот «Астон Мартин» Фернандо Алонсо, проигравший лидеру +34.155 секунды.

Итоги гонки Гран-при Бразилии в классе Формула-1 выглядят таким образом:

1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 71 круг.

2. Ландо Норрис («Макларен») +8,277.

3. Фернандо Алонсо («Астон Мартин») +34,155.

4. Серхио Перес («Ред Булл») +34,208.

5. Лэнс Стролл («Астон Мартин») +40,845.

6. Карлос Сайнс («Феррари») +50,188.

7. Пьер Гасли («Альпин») +56,093.

8. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +1.02,859.

9. Юки Цунода («Альфа Таури») +1.09,880

10. Эстебан Окон («Альпин») +1 круг.

11. Логан Сарджент («Уильямс») +1 круг.

12. Нико Хюлькенберг («Хаас») +1 круг.

13. Даниэль Риккардо («Альфа Таури») +1 круг.

14. Оскар Пиастри («Макларен») +2 круга.

Джордж Расселл («Мерседес»), Валттери Боттас («Альфа Ромео»), Гуаньюй Чжоу («Альфа Ромео»), Кевин Магнуссен («Хаас»), Александер Албон («Уильямс») — сошли. Шарль Леклер («Феррари») — не стартовал.

В общем зачете, лидирующую позицию занимает Макс Ферстаппен из«Ред Булл» с 524 набранными очками, вторым идет его партнер по команде Серхио Перес с 258 очками и тройку призеров замыкает Льюис Хэмилтон с 226 очками.

Очередным испытанием для гонщиков Формула-1 станет дебютный этап Гран-при Лас-Вегаса, который запланирован на 19 ноября.