Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Бахрейна в гонках Формула-1 — СпортНавины

Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Бахрейна в гонках Формула-1

ферстаппен макс Photo: gettyimages.com

Нидерландский автогонщик Макс Ферстаппен стал победителем первой гонки сезона 2024 года в классе Формула-1, выиграв Гран-при Бахрейна.

Гонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл гонку Формула-1 Гран-при Бахрейна, одержав восьмую победу кряду. Ферстаппен преодолел дистанцию гонки с наилучшим результатом, пройдя 57 кругов трассы «Сахир» за 1:31:44.742 секунды.

Второе место у мексиканского автогонщика «Ред Булл» Серхио Переса финишировавшего на втором месте, уступив партнеру по команде +22.457 секунды. Тройку призеров замкнул испанский автогонщик команды «Феррари» Карлос Сайнс, придя на финиш на третьем месте, проиграв Ферстаппену +25.110 секунды.

Гран-при Бахрейна:

1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 57 кругов.