Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Майами — СпортНавины

Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Майами

ферстаппен

Нидерландский гонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Майами в гонках класса Формула-1.

24-летний пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем очередной гонки в классе Формула-1, показав наилучшее время на Гран-при Майами. Ферстаппен завершил гонку, пройдя дистанцию Международного автодрома в Майами с итоговым результатом 1:34:24.258.

Второе место занял монегасский автогонщик команды «Феррари» Шарль Леклер, уступивший в итоге победителю гонки 3.786 секунды. Третье место досталось испанскому гонщику «Феррари» Карлосу Сайнсу, проигравшему нидерландцу в итоговом протоколе 8.229 секунды.

Формула-1. Гран-при Майами. Результаты гонки:

1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 57 кругов.

2. Шарль Леклер («Феррари») +3.786.

3. Карлос Сайнс («Феррари») +8.229.

4. Серхио Перес («Ред Булл») +10.638.

5. Джордж Рассел («Мерседес») +18.582.

6. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +21.368.

7. Валттери Боттас («Альфа Ромео») +25.073.

8. Эстебан Окон («Альпин») +28.386.

9. Фернандо Алонсо («Альпин») +32.128.

10. Александер Албон («Уильямс») +32.365.

11. Даниэль Риккардо («Макларен») +35.902.

12. Лэнс Стролл («Астон Мартин») +37.026.

13. Юки Цунода («Альфа Таури») +40.146.

14. Николас Латифи («Уильямс») +49.936.

15. Мик Шумахер («Хаас») +1:13.305.

Не завершили гонку: Кевин Магнуссен («Хаас»), Себастьян Феттель («Астон Мартин»), Пьер Гасли («Альфа Таури»), Ландо Норрис («Макларен»), Гуаньюй Чжоу («Альфа Ромео»).

В турнирной таблице сезона первая строчка принадлежит Шарлю Леклеру с 104 набранными очками в активе. На второй строке нидерландский гонщик Макс Ферстаппен с 85 очками на балансе. Замыкает тройку лидеров мексиканец Серхио Перес с 66 очками.