Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Саудовской Аравии в гонках Формула-1

макс-ферстаппен

Нидерландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Саудовской Аравии в гонках класса Формула-1.

Нидерландский гонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен праздновал победу в Гран-при Саудовской Аравии, второго этапа сезона гонок Формула-1, завершив гонку с наилучшим результатом. Ферстаппен преодолел 50 кругов с итоговым результатом 1:24:19.293 секунды. Второе место занял польский гонщик команды «Феррари» Шарль Леклер, уступив победителю этапа 0.549 секунды. Замкнул тройку сильнейших испанский автогонщик «Феррари» Карлос Сайнс, проиграв Ферстаппену 8.097 секунды.

Итоги гонки 2-го этапа чемпионата мира в гонках класса Формула-1 «Гран-при Саудовской Аравии»:

7. Ландо Норрис («Макларен») +56.124.

8. Пьер Гасли («Альфа Таури») +1:02.946.

9. Кевин Магнуссен («Хаас») +1:04.308.

10. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +1:13.948.

11. Гуаньюй Чжоу («Альфа Ромео») +1:22.215.

12. Нико Хюлькенберг («Астон Мартин») +1:31.742.

13. Лэнс Стролл («Астон Мартин») +1 круг.

Александер Албон («Уильямс»), Валттери Боттас («Альфа Ромео»), Фернандо Алонсо («Альпин»), Даниэль Риккардо («Макларен»), Николас Латифи («Уильямс») — сошли.

Третий этап гонок в классе Формула-1 «Гран-при Австралии» запланировано на 10 апреля и пройдет на трассе Альберт-Парк в Мельбурне.