«Мальорка» вышла в финал Кубка Испании по футболу — СпортНавины

«Мальорка» вышла в финал Кубка Испании по футболу

мальорка фк Photo: rcdmallorca.es

Футболисты «Мальорки» стали первыми финалистами розыгрыша Кубка Испании по футболу.

Подопечные мексиканского наставника Хавьера Агирре по пенальти одолели футболистов «Реал Сосьедад» и по сумме двух матчей вышли в решающую стадию розыгрыша Кубка Испании. Встреча, которая состоялась в Доностия-Сан-Себастьяне на стадионе «Аноэта», завершилась победой «Мальорки» в серии послематчевых пенальти со счетом — 1:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0), по пенальти — 4:5.

Счет в матче открыл уругвайский защитник «Мальорки» Джованни Гонсалес, поразивший ворота голкипера «Реал Сосьедад» Алекса Ремиро на 50-й минуте. Спустя 21 минуту нападающий «королевского клуба» Микель Оярсабаль сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 71-й минуте, тем самым сохранив интригу в поединке.

В дополнительное время команды не смогли выявить победителя и лишь в серии пенальти удачливее в дуэли стали футболисты «Мальорки».

Напомним, в первом матче команды завершили встречу со счетом 0:0.

ФК «Реал Сосьедад»: Ремиро; Траоре, Ле Норман, Субельдия, Галан (Тирни, 90), Мендес (Турриентес, 79), Мерино (Оласагасти, 104), Субименди, Кубо (Садик, 104), Захарян (Ойарсабаль, 63), Андре Силва (Беккер, 46).

ФК «Мальорка»: Грейф; Гонсалес, Раильо, Вальент, Копете, Коста (Тони Лато, 99), Дани Родригес (Дардер, 99), Санчес (Морланес, 72), Саму Кошта (Маскарель, 105), Ларин (Радонич, 105), Пратс (Мурики, 62).

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 4:5.

Предупреждения: Копете (21), Коста (88), Мурики (105), Ле Норман (113).

Напомним, «Мальорка» вышла в 1/2 финала обыграв в четвертьфинальном противостоянии футболистов «Жироны».

Действующим обладателем Кубка Испании по футболу является «Реал Мадрид» в финале обыгравший «Осасуну». Самым титулованным клубом является «Барселона» одержавшая 31 победу в 43 финалах розыгрыша Кубка Испании.

Отметим, «Мальорка» однажды становилась обладателем Кубка Испании по футболу, выиграв трофей в 2003 году.