«Манчестер Сити» не удержал победу над «Астон Виллой» в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Сити» не удержал победу над «Астон Виллой» в матче АПЛ

холаннд эрлинг Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» не смогли удержать победу над «Астон Виллой» в 6-м туре чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные Хосепа Гвардиолы не смогли удержать победу над «Астон Виллой» в гостевом поединке регулярного чемпионата по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся в Бирмингеме на стадионе «Вилла Парк», завершился вничью со счетом 1:1 (0:0, 1:1).

Счет в матче открыл норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холаннд, поразивший ворота аргентинского голкипера «Астон Виллы» Дамиана Мартинеса на 50-й минуте второго тайма. Для 22-летнего норвежца это десятый гол в шести матчах английской Премьер-лиги. На 74-й минуте ямайский вингер «львой» Леон Бейли сравнивает счет в противостоянии, тем самым лишив важных очков в гонке за лидерство «горожан» в турнирной таблице АПЛ.

ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Кэш (Янг, 27), Мингз, Конса, Динь, Макгинн (Коутиньо, 65), Камара, Дуглас Луис, Рэмзи, Уоткинс, Бэйли (Буэндиа, 90).

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер (Аке, 80), Стоунз, Рубен Диаш, Жоау Канселу, Гюндоган, де Брюйне, Родри, Бернарду Силва (Марез, 73), Фоден, Холанд.

Предупреждения: Кэш (26), Динь (71).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» второй раз в сезоне завершили матч вничью, четырежды одержав победу. Подопечные Пепа Гвардиолы на второй строке в турнирной таблице с 14 очками в активе. «Астон Вилла» прервала трехматчевую серию поражений и с 4 очками на балансе занимают семнадцатую строку в таблице АПЛ.

В седьмом туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, футболисты «Манчестер Сити» сыграют на домашней арене против «Тоттенхэм Хотспур», а «Астон Вилла» отправится в гости к аутсайдеру текущего сезона «Лестер Сити».