«Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» и вышел в 1/8 финала Кубка Англии — СпортНавины

«Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» и вышел в 1/8 финала Кубка Англии

натан аке Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» обыграли «Арсенал» и вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка Англии.

Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали победу над лондонским «Арсеналом» в матче четвертого круга розыгрыша Кубка Англии по футболу. Поединок, который состоялся в Манчестере на стадионе «Этихад», завершился победой «Манчестер Сити» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал нидерландский защитник «Манчестер Сити» Натан Аке, поразивший ворота американского голкипера «Арсенала» Мэтта Тернера на 64-й минуте кубкового противостояния.

ФК «Манчестер Сити»: Ортега; Стоунз (Лапорт, 45), Аке, Аканджи, Льюис (Уокер, 58), Гюндоган, де Брюйне (Бернарду Силва, 75), Грилиш, Родри, Марез (Альварес, 58), Холанд.

ФК «Арсенал»: Тернер; Томиясу, Холдинг (Салиба, 46), Габриэл, Тирни (Зинченко, 66), Джака, Парти (Локонга, 46), Фабиу Виейра, Сака (Эдегор, 74), Троссард (Мартинелли, 66), Нкетиа.

Предупреждения: Холдинг (42), Зинченко (90), Гюндоган (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» обыграв «канониров» на стадии 1/16 финала вышли в пятый круг розыгрыша Кубка Англии.

Напомним, действующим обладателем Кубка Англии по футболу являются футболисты «Ливерпуля», обыгравшие в финале по пенальти лондонский «Челси». Наиболее титулованным клубом является «Арсенал», 14 раз завоевавший Кубок, 12 раз трофей брал «Манчестер Юнайтед», по 8 «Ливерпуль», «Тоттенхэм Хотспур» и «Челси». «Горожане» 6 раз выигрывали Кубок.