«Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» в матче английской Премьер-лиги

манчестер-сити Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» обыграли лондонский «Арсенал» в гостевом матче чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали волевую победу в поединке 21-го тура регулярного чемпионата по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл вингер «Арсенала» Букайо Сака, поразивший ворота бразильского голкипера «Манчестер Сити» Мораеса Эдерсона на 31-й минуте поединка. Во втором тайме алжирский полузащитник Рияд Марез восстанавливает паритет в матче, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера «канониров» Эрона Рамздейла на 57-й минуте. Спустя две минуты хозяева остаются в меньшинстве после удаления арбитром центрального защитника «канониров» Габриэля на 59-й минуте матча. «Небесно-голубые» воспользовались преимуществом большинства и на последней минуте противостояния испанский полузащитник Родри огорчает голкипера «Арсенал», тем самым принося «Манчестер Сити» шестую победу кряду.

ФК «Арсенал»: Рамздейл; Томиясу, Габриэл, Уайт, Тирни, Джака, Парти, Эдегор (Холдинг, 63), Сака (Эль-Ненни, 84), Ляказетт (Смит-Роу, 71), Мартинелли.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Жоау Канселу, Лапорт, Рубен Диаш, Аке, де Брюйне, Бернарду Силва, Родри, Стерлинг, Марез, Габриэл Жезус (Гюндоган, 63).

Предупреждения: Джака (55), Габриэл (57), Сака (63), Холдинг (68), Родри (90), Бернарду Силва (90).

Удаление: Габриэл (59).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей в АПЛ, футболисты «Манчестер Сити» одержали 17-ю победу и 6-ю подряд в текущем сезоне АПЛ и с 53 очками в активе уверенно возглавляют турнирную таблицу английского первенства по футболу в Премьер-лиге. Лондонский «Арсенал» прервал свою пятиматчевую победную серию. Подопечные Юргена Клоппа с 35 очками на балансе занимают четвертую строчку в турнирной таблице АПЛ.

В 22-м туре регулярного чемпионата английской Премьер-лиги футболисты «Манчестер Сити» сыграют дома против лондонского «Челси», а «Арсенал» в гостях будет противостоять «Тоттенхэм Хотспур».