«Манчестер Сити» обыграл «Атлетико Мадрид» в первом четвертьфинальном матче ЛЧ — СпортНавины

«Манчестер Сити» обыграл «Атлетико Мадрид» в первом четвертьфинальном матче ЛЧ

Кевин Де Брёйне Photo: UEFA.com

Футболисты «Манчестер Сити» обыграли «Атлетико Мадрид» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы нанесли поражение «Атлетико Мадрид» в первом поединке 1/4 финала Лиги чемпионов. Матч, который состоялся на «Этихад Стэдиум», завершился победой «Манчестер Сити» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в стане победителя стал бельгийский полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брёйне, поразивший ворота словенского голкипера «Атлетико Мадрид» Яна Облака на 70-й минуте матча.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Жоау Канселу, Стоунз, Лапорт, Аке, Гюндоган (Грилиш, 68), де Брюйне, Родри, Бернарду Силва, Стерлинг (Габриэл Жезус, 68), Марез (Фоден, 68).

ФК «Атлетико Мадирид»: Облак; Врсалько, Савич, Фелипе, Рейнилду, Лоди, Коке (де Пауль, 60), Кондогбиа, Льоренте (Матеус Кунья, 60), Гризманн (Корреа, 60), Жоау Феликс (Лемар, 81).

Предупреждения: де Пауль (69), Корреа (83), Габриэл Жезус (85), Врсалько (90), Эдерсон (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» повели в счете в четвертьфинальной серии игр. Ответный поединок запланирован на 13 апреля и состоится на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде.

Напомним, победителем Лиги чемпионов сезона 2020/2021 являются футболисты «Челси», обыграв в финале «Манчестер Сити».