«Манчестер Сити» обыграл «Боруссию» М в матче 1/8 финала Лиги чемпионов — СпортНавины

«Манчестер Сити» обыграл «Боруссию» М в матче 1/8 финала Лиги чемпионов

манчестер-сити Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» нанесли поражение «Боруссии» из Мёнхенгладбаха в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов.

Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали уверенную победу над футболистами «Боруссии» из Менхенгладбаха в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Номинальным соперником матча была немецкая команда. Матч, который состоялся на стадионе «Ференц Пушкаш» в Будапеште, завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 2:0.

Счет в матче открыл португальский полузащитник «горожан» Бернарду Силва, поразивший ворота швейцарского голкипера Янна Зоммера на 29-й минуте матча. Точку в поединке поставил бразильский форвард Габриэль Жезус на 65-й минуте противостояния.

ФК «Боруссия» (Менхенгладбах): Зоммер; Бенсебайни, Гинтер, Эльведи, Лайнер (Лазаро, 63), Крамер, Закария, Нойхаус, Хофманн (Вольф, 87), Штиндль (Эмболо, 74), Плеа (Тюрам, 63).

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Рубен Диаш, Уокер, Лапорт, Жоау Канселу, Фоден (Ферран Торрес, 80), Родри, Бернарду Силва, Гюндоган, Стерлинг (Марез, 69), Габриэл Жезус (Агуэро, 80).

Таким образом, «Манчестер Сити» повел в серии матчей 1/8 финала и судьба путевки в четвертьфинал решится в ответном матче данной стадии, которая состоится 16 марта на стадионе «Этихад» в Манчестере.