«Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» в матче АПЛ

фоден фил Photo: mancity.com

«Манчестер Сити» обыграла «Брентфорд» в поединке 23-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Пепа Гвардиолы одержали волевую победу над футболистами «Брентфорда» в гостевом матче регулярного английского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Лондоне на стадионе «Брентфорд Комьюнити», завершилась победой «Манчестер Сити» со счетом 3:1 (1:1, 2:0).

Счет в матче открыл французский центрфорвард «Брентфорда» Нил Мопе, поразивший ворота бразильского голкипера «Манчестер Сити» Эдерсона Мораеса на 21-й минуте. В концовке первого тайма полузащитник «горожан» Фил Фоден уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 48-й минуте встречи.

Во второй половине матча Фоден выводит свою команду вперед, во-второй раз кряду огорчив нидерландского вратаря «пчел» Марка Флеккена, тем самым оформив дубль в поединке на 53-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил Фил Фоден, снова отправивший мяч в ворота «Брентфорда» и тем самым оформивший хет-трик на 70-й минуте.

ФК «Брентфорд»: Флеккен; Роэрслев (Льюис-Поттер, 76), Ми, Пиннок, Коллинз, Регилон (Айер, 79), Нергор, Йенсен (Дамсгор, 77), Янельт (Ярмолюк, 76), Мопе (Баптист, 90), Тоуни.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Аке, Рубен Диаш, Гвардиол, Бернарду Силва (Доку, 71), Фоден, де Брюйне, Родри, Холанд (Ковачич, 86), Альварес.

Предупреждение: Мопе (31).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» продлили серию без поражений в АПЛ до пятнадцати матчей кряду и одержав пятую победу подряд располагается на второй строке в турнирной таблице с 49-ю очками на балансе. «Брентфорд» проиграл вторую встречу кряду и 22 набранными очками занимает пятнадцатую позицию в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

В 24-м туре регулярного английского первенства «Манчестер Сити» сыграет дома против «Эвертона», а «Брентфорд» в гостях будет противостоять «Вулверхэмптон Уондерерс».