«Манчестер Сити» обыграл «Челси» в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Сити» обыграл «Челси» в матче АПЛ

габриэль-жесус Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» одержали победу над «Челси» в шестом туре чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Хосепа Гвардиолы обыграли футболистов лондонского «Челси» в гостевом матче 6-го тура регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне, завершился победой «Манчестер Сити» с минимальным счетом 1:0.

Авторство единственного и победного гола в матче стал бразильский нападающий «Манчестер Сити» Габриэль Жезус, поразивший ворота сенегальского голкипера «Челси» Эдуара Менди на 53-й минуте поединка.

ФК «Челси»: Менди; Джеймс (Тиаго Силва, 29), Аспиликуэта, Рюдигер, Кристенсен, Алонсо, Ковачич, Жоржиньо (Лофтус-Чик, 76), Канте (Хавертц, 60), Лукаку, Вернер.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Лапорт, Рубен Диаш, Жоау Канселу, де Брюйне (Марез, 81), Бернарду Силва, Родри, Грилиш (Стерлинг, 87), Фоден (Фернандиньо, 87), Габриэл Жезус.

Предупреждения: Лапорт (65), Алонсо (77), Кристенсен (78), Рюдигер (84), Рубен Диаш (90).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты «Манчестер Сити» одержали четвертую победу в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью и с 13 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице чемпионата АПЛ. В тоже самое время, «Челси» прервал свою беспроигрышную серию и с 13 очками в активе расположились на третьей строке в турнирной таблице.

В очередном туре английского чемпионата по футболу в Премьер-лиге «Манчестер Сити» сыграет на выезде с «Ливерпулем», а «Челси» дома проэкзаменует «Саутгемптон».