«Манчестер Сити» обыграл «Црвену Звезду» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Манчестер Сити» обыграл «Црвену Звезду» в матче Лиги чемпионов

калвин филлипс Photo: mancity.com

«Манчестер Сити» обыграл «Црвену Звезду» в заключительном 6-м туре группового раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали шестую победу из шести встреч, обыграв в гостевом матче сербскую «Црвену Звезду», в рамках группового раунда Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся в Белграде на стадионе «Райко Митич», завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 2:3 (0:1, 2:2).

Счет в матче открыл полузащитник «Манчестер Сити» Мика Хэмилтон, поразивший ворота израильского голкипера «Црвена Звезда» Омри Глазера на 19-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи, норвежский нападающий «горожан» Оскар Бобб удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 62-й минуте. «Црвена Звезда» отыграла один мяч на 76-й минуте, благодаря стараниям южнокорейского хавбека Хван Ин Бома, однако, уже через девять минут преимущество гостей в два мяча вернул Калвин Филлипс, блестяще реализовавший пенальти на 85-й минуте. Белградцы сумели еще раз огорчить вратаря «Манчестер Сити», забив второй гол в ворота немца Штефана Ортеги на 91-й минуте. Авторство гола на свой счет записал вингер «Црвены Звезды» Александар Катаи.

ФК «Црвена Звезда»: Глазер; Неделькович (Кабич, 78), Драгович, Спайич (Родич, 65), Джига, Олайинка (Лучич, 57), Мияйлович, Канга (Катаи, 57), Хван Ин Бом, Букари, Ндиайе (Миятович, 57).

ФК «Манчестер Сити»: Ортега; Льюис, Стоунз (Аке, 86), Аканджи, Серхио Гомес, Ковачич (Сусохо, 76), Грилиш (Фоден, 46), Филлипс, Матеуш Нунеш (Бернарду Силва, 82), Хэмилтон, Бобб.

Предупреждения: Спайич (45), Филлипс (52), Мияйлович (65), Джига (84).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» без единого поражения завершили групповой раунд Лиги чемпионов в квартете G и с первого места вышли в очередной раунд турнира с 18 набранными очками. «Црвена Звезда» потерпела пятое поражение из шести матчей, единожды сыграв вничью и с 1 очком на балансе завершили выступление в Лиге чемпионов УЕФА текущего сезона.