«Манчестер Сити» обыграл «Эвертон» и упрочил лидерство в АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Сити» обыграл «Эвертон» и упрочил лидерство в АПЛ

риад-махрез Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» обыграли «Эвертон» в матче перенесенного 16-го тура и упрочили лидерство в турнирной таблице английской Премьер-лиги.

Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали уверенную победу над «Эвертоном», в гостевом противостоянии матча перенесенного тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Матч, который состоялся на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле, завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 3:1.

Счет в поединке открыл полузащитник гостей Филип Фоден, на 32-й минуте поразивший ворота голкипера «Эвертона» Джордана Пикфорда. Спустя пять минут хозяева отыгрались, благодаря забитому голу бразильским центрфорвардом Андраде Ришарлисоном, поразившего ворота голкипера «Манчестер Сити» Мораеса Эдерсона на 37-й минуте. Во втором тайме алжирский нападающий «горожан» Рияд Махрез выводит команду гостей вперед на 63-й минуте матча. Точку в противостоянии ставит португальский хавбек «небесно-голубых» Бернарду Силва, поразивший ворота «ирисок» из-за пределов штрафной на 77-й минуте поединка.

ФК «Эвертон»: Пикфорд; Динь, Кин, Холгейт, Годфри, Сигурдссон, Дэвис (Хамес, 69), Ивоби (Кинг, 69), Дукуре, Мина (Коулмэн, 18), Ришарлисон.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Лапорт, Рубен Диаш, Жоау Канселу, Уокер, Родри (Фернандиньо, 90), Фоден, Марез, Бернарду Силва, Стерлинг (де Брюйне, 79), Габриэл Жезус.

Предупреждения: Дукуре (28), Ришарлисон (45), Стерлинг (67).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей «Манчестер Сити» упрочил свои лидерские позиции в турнирной таблице Английской Премьер-лиги с 56 очками в активе, имея преимущество от ближайших преследователей в 10 очков. «Эвертон», в свою очередь на седьмой строчке в турнирной таблице с 37 очками на балансе, после 23 сыгранных матчей.

В предстоящем 25-м туре английской Премьер-лиги, футболисты «Манчестер Сити» в гостевом поединке сразятся с лондонским «Арсеналом», а подопечные Карло Анчелотти отправятся с гостевым визитом к «Ливерпулю».