«Манчестер Сити» обыграл «Фулхэм» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Манчестер Сити» обыграл «Фулхэм» в матче английской Премьер-лиги

холанд эрлинг Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» обыграли «Фулхэм» в матче 15-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные испанского специалиста Хосепа Гвардиолы одержали победу над футболистами «Фулхэма» в домашнем поединке регулярного чемпионата в АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Этихад», завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл аргентинский нападающий «Манчестер Сити» Хулиан Альварес, поразивший ворота немецкого голкипера «Фулхэма» Бернда Лено на 17-й минуте. На 26-й минуте арбитр матча удаляет португальского защитника хозяев Жуана Канселу. И бразильский полузащитник «дачников» Андреас Перейра сравнивает цифры на табло, блестяще реализовав пенальти в ворота бразильского голкипера «горожан» Эдерсона Мораеса на 28-й минуте. Точку в противостоянии поставил вышедший на замену норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, реализовавший одиннадцатиметровый удар на последней минуте матча.

ФК «Манчестер Сити» – Эдерсон, Стоунз, Аке, Аканджи, Жоау Канселу, Гюндоган (Рубен Диаш, 90), де Брюйне, Родри, Грилиш (Фоден, 64), Бернарду Силва, Альварес (Холанд, 64).

ФК «Фулхэм»: Лено, Тете, Рим, Диоп, Робинсон, Рид, Уилсон (Джеймс, 76), Перейра (Харрис, 88), Пальинья, Виллиан (Мбабу, 80), Винисиус (Кэрни, 76).

Предупреждения: Перейра (7), Рид (45), Бернарду Силва (45), Тете (63), Робинсон (90), Холанд (90).

Удаление: Жоау Канселу (26).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали третью победу кряду и десятую в текущем сезоне. Подопечные Пепа Гвардиолы возглавили турнирную таблицу АПЛ, как минимум до предстоящего лондонского дерби между «Арсеналом» с «Челси». На балансе «горожан» 32 очка по итогам 13 сыгранных матчей. «Фулхэм» на восьмой строке в «турнирке» с 19 очками на балансе.

В 16-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Манчестер Сити» сыграет дома против «Брентфорда», а «Фулхэм» в домашнем матче будет противостоять «Манчестер Юнайтед».