«Манчестер Сити» обыграл «Копенгаген» в матче плей-офф Лиги чемпионов — СпортНавины

«Манчестер Сити» обыграл «Копенгаген» в матче плей-офф Лиги чемпионов

бернарду силва полузащитник Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» обыграли датский «Копенгаген» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали победу над футболистами датского «Копенгагена» в первой встрече раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Матч, который состоялся в столице Дании на арене стадиона «Паркен», завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 3:1 (2:1, 1:0).

Счет в матче открыл бельгийский полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брёйне, поразивший ворота голкипера «Копенгагена» польского голкипера Камиля Грабара на 10-й минуте. Спустя двадцать четыре минуты нападающий «львов» Магнус Маттссон сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 34-й минуте. В концовке первого тайма португальский хавбек гостей Бернарду Силва выводит «Манчестер Сити» вперед, отличившись голом «в раздевалку» на 45-й минуте.

Точку в противостоянии двух команд поставил полузащитник «Манчестер Сити» Фил Фоден, записавший гол в ворота «Копенгагена» на 92-й минуте встречи.

ФК «Копенгаген»: Грабара; Йелерт, Вавро, Маккенна, Дикс, Фальк, Диогу Гонсалвеш (Хейлунд, 70), Маттссон (Ларссон, 81), Эльюнусси, Классон (Корнелиус, 55), Ашури (Соренсен, 81).

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Стоунз, Рубен Диаш, Аке, де Брюйне, Грилиш (Доку, 21), Бернарду Силва (Матеуш Нунеш, 78), Родри, Фоден, Холанд.

Предупреждения: Фальк (71), Дикс (74), Нееструп (84).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали победу в первом поединке 1/8 финала раунда плей-офф Лиги чемпионов.

Ответный матч запланирован на 6 марта и состоится в Манчестере на стадионе «Этихад».