«Манчестер Сити» обыграл «Кристал Пэлас» в матче АПЛ

манчестер-сити Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» уверенно обыграли «Кристал Пэлас» в гостевом матче английской Премьер-лиги.

Подопечные Хосепа Гвардиолы уверенно разобрались с «Кристал Пэлас» в матче 34-го тура регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Матч, который состоялся на стадионе «Селхерст Парк», завершился уверенной победой «Манчестер Сити» со счетом 2:0.

Счет в матче открыл аргентинский форвард «горожан» Серхио Агуэро, поразивший ворота испанского голкипера «стекольщиков» Висенте Гуайта на 57-й минуте первого тайма. Точку в противостоянии поставил испанский вингер гостей Ферран Торрес на 59-й минуте первой половины матча.

ФК «Кристал Пэлас»: Гуаита; Уорд, Митчелл, Дэнн, Ридевалд (Шлупп, 59), Миливоевич, Куяте, Таунсенд (Айю, 82), Эзе, Заа, Бентеке (Матета, 67).

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Менди, Жоау Канселу, Лапорт, Аке, Родри, Фернандиньо (Зинченко, 67), Стерлинг, Ферран Торрес, Габриэл Жезус, Агуэро.

Предупреждения: Миливоевич (49), Куяте (81).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали четвертую победу в пяти последних матчах, единожды проиграв и с 80 очками в активе возглавляют турнирную таблицу АПЛ. «Кристал Пэлас», в свою очередь, потерпел три поражения кряду в пяти последних матчах, выиграв один матч и один сыграв вничью. Подопечные Роя Ходжсона занимают тринадцатую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 38 очками в активе.

В очередном туре регулярного чемпионата в АПЛ, «Манчестер Сити» дома сразится с «Челси», а «Кристал Пэлас» в гостях сыграет с аутсайдером «Шеффилд Юнайтед».