«Манчестер Сити» обыграл «Лестер» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Манчестер Сити» обыграл «Лестер» в матче английской Премьер-лиги

манчестер-сити Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» одержали уверенную победу над «Лестер Сити» в матче регулярного чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные Хосепа Гвардиолы нанесли поражение футболистам «Лестер Сити», в гостевом поединке 30-го тура АПЛ. Матч, который состоялся в Лестере на «Кинг Пауэр Стадиум», завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 2:0.

Счет в матче открыл французский защитник «небесно-голубых» Бенжамен Менди, поразивший ворота датского голкипера хозяев Каспера Шмейхеля на 58-й минуте матча. На 74-й минуте бразильский форвард «Манчестер Сити» Габриэл Жезус забивает второй гол в ворота «Лестера», тем самым устанавливая окончательный счет в матче.

ФК «Лестер»: Шмейхель; Фофана, Эванс, Кастань, Тилеманс, Амарти, Олбрайтон (Рикарду Перейра, 71), Ндиди (Менди, 83), Перес, Варди, Ихеаначо (Мэддисон, 72).

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Рубен Диаш, Уокер, Менди, Лапорт, Фернандиньо, Родри, де Брюйне (Фоден, 88), Марез (Ферран Торрес, 79), Агуэро (Стерлинг, 63), Габриэл Жезус.

Предупреждения: Ндиди (32), Эдерсон (73), Фернандиньо (82), Амарти (87), Родри (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» упрочили свои лидерские позиции в турнирной таблице английской Премьер-лиги, с 74 очками в активе. Подопечные Брендана Роджерса, в свою очередь, потерпели второе поражение в пяти последних матчах и с 56 очками на балансе занимают третью строку в турнирной таблице АПЛ.

В очередном туре регулярного чемпионата по футболу в Премьер-лиге, «Манчестер Сити» дома сразится с «Лидс Юнайтед», а «Лестер Сити» отправится в гости к «Вест Хэм Юнайтед».