«Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги

холанд фоден Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» одержали победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 27-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы одержали волевую победу над «Манчестер Юнайтед» в матче-дерби регулярного первенства по футболу в АПЛ. Встреча, которая состоялась на стадионе «Этихад», завершилась волевой победой «Манчестер Сити» со счетом 3:1 (0:1, 3:0).

Счет в матче открыл нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд, поразивший ворота бразильского голкипера «Манчестер Сити» Мораеса Эдерсона на 8-й минуте поединка.

«Манчестер Сити» сумел ответить во втором тайме. Сперва, полузащитник «небесно-голубых» Фил Фоден сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 56-й минуте, а в концовке встречи снова огорчает камерунского вратаря команды соперника Андре Онана, тем самым оформив дубль в матче на 80-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил норвежский форвард Эрлинг Холанд, отличившийся голом на 91-й минуте матча.

Норвежский нападающий Эрлинг Холанн в 22 сыгранных матчах регулярного чемпионата АПЛ, забил 18 голов и отдал 5 голевых пасов, при 1 предупреждении. Холанд является лидером в гонке бомбардиров текущего сезона в АПЛ.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Аке, Рубен Диаш, Стоунз, де Брюйне, Бернарду Силва, Родри, Фоден, Доку (Альварес, 59), Холанд.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Онана; Диогу Далот, Эванс (Камбвала, 69), Варан, Линделеф, Каземиро, Бруну Фернандеш, Мактоминей, Майну (Амрабат, 82), Гарначо (Форсон, 82), Рэшфорд (Антони, 75).

Предупреждение: Варан (68).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали четвертую победу кряду в чемпионате Английской Премьер-лиги и с 62 набранными очками занимают вторую строчку в турнирной таблице первенства, отставая от лидирующей позиции «Ливерпуля» на 1 очко. «Манчестер Юнайтед» проиграл вторую встречу подряд в АПЛ и с 44 очками на балансе располагается на шестой строке в «турнирке» текущего чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

В 28-м туре регулярного первенства в АПЛ, футболисты «Манчестер Сити» сыграют в гостях у «Ливерпуля», а «Манчестер Юнайтед» в домашнем матче будет противостоять «Эвертону».