«Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче АПЛ

манчестер-сити Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» одержали победу над «Манчестер Юнайтед» в матче-дерби одиннадцатого тура английского чемпионата по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы нанесли поражение футболистам «Манчестер Юнайтед» в «гостевом» поединке 11-го тура АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Олд Траффорд», завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл ивуарийский защитник «Манчестер Юнайтед» Эрик Байи срезавший мяч в собственные ворота на 7-й минуте матча. В концовке первой половины матча, португальский хавбек Бернарду Силва поражает ворота испанского голкипера Давида де Хеа и тем самым ставит точку в противостоянии двух команд уже на 45-й минуте матча.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Уан-Биссака, Магуайр, Линделеф, Байи (Санчо, 46), Шоу (Теллес, 73), Фред (ван де Бек, 80), Бруну Фернандеш, Мактомини, Роналду, Гринвуд (Рэшфорд, 67).

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Стоунз, Рубен Диаш, Жоау Канселу, Гюндоган, де Брюйне, Родри, Бернарду Силва, Фоден, Габриэл Жезус.

Предупреждения: Жоау Канселу (48), Бернарду Силва (58), Роналду (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали третью победу в пяти последних матчах, единожды проиграв и однажды сыграв вничью. Подопечные Пепа Гвардиолы занимают вторую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 23 очками в активе. У «Манчестер Юнайтед» третье поражение в пяти последних матчах и пятая строчка в турнирной таблице чемпионата АПЛ. У подопечных Уле Гуннар Сульшера 17 очков на балансе.

В очередном туре чемпионата Англии по футболу в Премьер-Лиге «Манчестер Сити» сыграет дома против «Эвертона», а «Манчестер Юнайтед» отправится в гости к «Уотфорду».