«Манчестер Сити» обыграл «Ньюкасл Юнайтед» в выездном матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Сити» обыграл «Ньюкасл Юнайтед» в выездном матче АПЛ

оскар бобб Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» обыграли «Ньюкасл Юнайтед» в матче 21-го тура чемпионата Английской Премьер-лиги.

Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы одержали третью победу кряду, обыграв на выезде футболистов «Ньюкасл Юнайтед» в матче регулярного первенства АПЛ. Встреча, которая, состоялась Ньюкасл-апон-Тайн на стадионе «Сент-Джеймс Парк», завершилась победой «Манчестер Сити» со счетом 3:2 (1:2, 2:0).

Счет в матче открыл португальский полузащитник «Манчестер Сити» Бернарду Силва, поразивший ворота словацкого голкипера «Ньюкасл Юнайтед» Мартина Дубравки на 26-й минуте. Однако, спустя девять минут шведский нападающий «сорок» Александер Исак уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 35-й минуте, а через две минуты хавбек хозяев Энтони Гордон выводит свою команду вперед.

Во второй половине встречи бельгийский полузащитник «горожан» Кевин Де Брёйне сравнивает шансы обеих команд на победу, отметившись голом на 74-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил норвежский нападающий «Манчестер Сити» Оскар Бобб, установивший окончательный счет в матче на 91-й минуте.

ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Дубравка; Триппьер, Шер, Ботман, Берн, Бруно Гимараэс, Лонгстафф, Майли, Альмирон, Гордон (Холл, 86), Исак.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон (Ортега, 8); Уокер, Аке, Рубен Диаш, Гвардиол, Ковачич, Бернарду Силва (де Брюйне, 69), Родри, Фоден, Доку (Бобб, 82), Альварес.

Предупреждения: Бруно Гимараэс (21), Родри (45), Бернарду Силва (55).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» продлили серию без поражений в АПЛ до пяти матчей подряд и с 43 набранными очками занимают вторую строку в турнирной таблице Английской Премьер-Лиги. «Ньюкасл Юнайтед» проиграл четвертый поединок подряд и с 29 очками на балансе располагаются на десятой позиции в «турнирке» сильнейшего футбольного дивизиона Англии.

В 22-м туре чемпионата Англии по футболу «Манчестер Сити» сыграет домашнюю встречу против «Бернли», а «Ньюкасл Юнайтед» попытается прервать серию провальных выступлений в гостях у «Астон Виллы».