«Манчестер Сити» обыграл «Питерборо Юнайтед» и вышел в четвертьфинал Кубка Англии — СпортНавины

рияд-марез Photo: mancity.com

«Манчестер Сити» обыграл «Питерборо Юнайтед» и вышел в 1/4 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу.

Подопечные испанского специалиста Хосепа Гвардиолы одержали уверенную победу над «Питерборо Юнайтед» в пятом раунде розыгрыша Кубка Англии по футболу и вышли в 1/4 финала. Матч, который состоялся в Питерборо на стадионе «Вестон Хомс», завершился сухой победой «Манчестер Сити» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл Алжирский полузащитник «Манчестер Сити» Рияд Марез, поразивший ворота голкипера «Питерборо» Стивена Бенда на 60-й минуте поединка. Точку в противостоянии поставил хавбек «горожан» Джек Грилиш, отличившийся забитым голом на 67-й минуте матча.

«Питерборо Юнайтед»: Бенда; Кент, Найт, Эдвардс, Кулсон (Берроуз, 79), Уорд (Мумба, 79), Грант, Фукс, Смодич (Браун, 71), Поку (Мэрриотт, 71), Джонс (Кларк-Харрис, 71).

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Жоау Канселу, Аке (Лапорт, 46), Рубен Диаш (Стоунз, 46), Зинченко, Фернандиньо, Гюндоган, Фоден, Грилиш, Марез, Габриэл Жезус.

Предупреждения: Аке (17), Смодич (70), Фернандиньо (70).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» вышли в 1/4 финала розыгрыша Кубка Англии, а «Питерборо Юнайтед» завершил свое выступление в турнире на стадии 1/8.

Напомним, действующим обладателем Кубка Англии является «Лестер Сити».