«Манчестер Сити» обыграл «РБ Лейпциг» в матче Лиги чемпионов УЕФА — СпортНавины

«Манчестер Сити» обыграл «РБ Лейпциг» в матче Лиги чемпионов УЕФА

хаалан манчестер сити Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» одержали волевую победу над немецким «РБ Лейпциг» в матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Хосепа Гвардиолы обыграли на домашней арене футболистов «РБ Лейпциг», добыв пятую победу кряду на групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА. Поединок, который состоялся на стадионе «Этихад», завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 3:2 (0:2, 3:0).

Счет в матче открыл бельгийский нападающий немецкого «РБ Лейпциг» Лоис Опенда, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Манчестер Сити» Штефана Ортега на 13-й минуте, а спустя двадцать минут Ортега вновь огорчает ворота соперника, тем самым оформив дубль в поединке на 33-й минуте.

Во втором тайме «горожане» сумели отквитать первый мяч, благодаря стараниям норвежского форварда «Манчестер Сити» Эрлинга Холанда, отметившегося сороковым голом в Лиге чемпионов, «распечатав» ворота Яниса Бласвиха на 54-й минуте, а уже на 70-й минуте Фил Фоден сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете. Победную точку в противостоянии поставил аргентинский нападающий Хулиан Альварес, установивший окончательный счет во встрече за три минуты до окончания основного времени.

ФК «Манчестер Сити»: Ортега; Уокер (Альварес, 54), Рубен Диаш (Аке, 46), Гвардиол (Серхио Гомес, 90), Аканджи, Льюис, Грилиш (Доку, 54), Бернарду Силва, Родри, Фоден, Холанд.

ФК «РБ Лейпциг»: Бласвих; Клостерманн, Лукеба, Симакан, Раум, Форсберг (Баумгартнер, 60), Симонс (Поульсен, 75), Шлагер (Кампль, 88), Зайвальд, Айдара (Карвалью, 74), Опенда (Шешко, 60).

Предупреждение: Рубен Диаш (21).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали пятую победу в пяти сыгранных турах и обеспечили себе место в плей-офф Лиги чемпионов, с 15 очками в Группе G. Немецкий «РБ Лейпициг», также вышел в следующую стадию турнира, но со второй строки с 9 набранными очками.

В заключительном туре группового раунда Лиги чемпионов в Группе G, футболисты «Манчестер Сити» сыграют в гостях против сербской «Црвены Звезды», а «РБ Лейпциг» на домашней арене будет противостоять швейцарскому «Янг Бойз». Оба матча запланированы на 13 декабря.