«Манчестер Сити» обыграл «Реал» в матче Лиги чемпионов

реал-ман-сити-лига-чемпионов-видео Photo: uefa.com

Английский «Манчестер Сити» сумел вырвать победу у мадридского «Реала» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Подопечные Хосепа Гвардиолы, сумели одержать волевую победу над мадридским «Реалом», в гостевом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч, который прошел в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершился победой «горожан» со счетом 1:2.

Счет в матче открыли хозяева арены, голом полузащитника «сливочных» Иско, завершившего передачу Винисиуса Жуниора на 60-ой минуте матча. На это гости ответили голом нападающего «Ман Сити» Габриэла Жесуса поразившего ворота Куртуа Тибо на 78-ой минуте, с передачи Кевина Де Брёйне. И на 86-ой минуте Де Брёйне вновь отличается, забивая решающий мяч в ворота хозяев, блестяще реализовав одиннадцатиметровый удар.

Стоит отметить, что последние минуты матча «Реал» доигрывал вдесятером, после удаления у хозяев Серхио Рамоса, получившего прямую красную карточку.

«Реал»: Куртуа; Карвахаль, Сехио Рамос, Варан, Ферлан Менди, Модрич (Лукас, 84), Каземиро, Вальверде, Иско (Йович, 84), Бензема, Жуниор Винисиус (Бейл, 75).

«Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Отаменди, Лапорт (Фернандиньо, 33), Бенджамин Менди, Гюндоган, Родри, Де Брейне, Махрез, Габриэл Жесус, Бернарду Силва (Стерлинг, 73).

Предупреждения: Вальверде, Модрич; Бенджамин Менди.

Решающий, ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 17 марта на домашней арене английского клуба «Этихад» в Манчестере.