«Манчестер Сити» обыграл «Реал» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Манчестер Сити» обыграл «Реал» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов

фк-манчестер-сити Photo: mancity.com

«Манчестер Сити» обыграл «Реал Мадрид» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали победу над футболистами «Реал Мадрид» в домашнем матче первого полуфинала Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся на стадионе «Этихад», завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 4:3 (2:1, 2:2).

Счет в матче открыл бельгийский полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брёйне, поразивший ворота своего соотечественника, голкипер «Реал Мадрид» Тибо Куртуа на 2-й минуте матча. Спустя девять минут, нападающий «горожан» Габриэль Жезус увеличивает преимущество команды хозяев, отличившись забитым мячом на 11-й минуте. Гости смогли ответить одним мячом в первом тайме, благодаря стараниям французского нападающего Карима Бензема, забившего на 33-й минуте. Во втором тайме, полузащитник «Манчестер Сити» Фил Фоден возвращает преимущество в два мяча, записав на свой счет забиты гол на 53-й минуте. На 55-й минуте бразильский нападающий Винисиус Жуниор вновь сокращает разницу в счете, но уже на 74-й минуте португальский хавбек Бернарду Силва делает счет 4:2 в пользу «горожан». «Сливочные» смогли сократить разницу в счете на 82-й минуте. Авторство забитого гола на свой счет записал Карим Бензема, блестяще реализовавший пенальти в ворота бразильского голкипера «Манчестер Сити» Эдерсона Мораеса на 82-й минуте противостояния.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Стоунз (Фернандиньо, 36), Лапорт, Рубен Диаш, Зинченко, де Брюйне, Бернарду Силва, Родри, Фоден, Марез, Габриэл Жезус (Стерлинг, 83).

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Карвахаль, Алаба (Начо, 46), Милитао, Менди, Модрич (Себальос, 79), Кроос, Вальверде, Бензема, Винисиус Жуниор (Асенсио, 88), Родриго (Камавинга, 70).

Предупреждения: Фернандиньо (81), Начо (90).

Ответный матч 1/2 финала запланирован на 4 мая и состоится в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

Напомним, обладателем чемпионского титула Лиги чемпионов УЕФА сезона 2020/2021 является лондонский «Челси» в финале обыгравший «Манчестер Сити».