«Манчестер Сити» обыграл «Вест Хэм» на старте нового сезона в АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Сити» обыграл «Вест Хэм» на старте нового сезона в АПЛ

холанн эрлинг Photo: gettyimages.com

«Манчестер Сити» обыграл «Вест Хэм Юнайтед» на старте нового футбольного сезона в английской Премьер-лиге.

Подопечные Хосепа Гвардиолы нанесли сухое поражение футболистам «Вест Хэм Юнайтед» в стартовом поединке регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Матч, который состоялся в Лондоне на «Олимпийском стадионе», завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Авторство забитых мячей принадлежит норвежскому нападающему «Манчестер Сити» Эрлингу Холанну, отличившегося на 36-й минуте блестяще реализовав пенальти и поставив точку на 65-й минуте, тем самым дважды огорчив польского голкипера «молотобойцев» Лукаша Фабьяньский.

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Фабианьски (Ареоля, 29); Цоуфал, Зума, Джонсон, Крессуэлл, Лансини (Бенрахма, 57), Соучек, Райс, Форнальс (Ковентри, 90), Антонио (Скамакка, 57), Боуэн (Даунс, 90).

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Аке, Рубен Диаш, Жоау Канселу, Гюндоган (Бернарду Силва, 78), де Брюйне (Палмер, 88), Родри (Филлипс, 89), Грилиш, Фоден (Марез, 88), Холанд (Альварес, 78).

Предупреждение: Жоау Канселу (45).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» с победы начали защиту чемпионского титула и с 3 очками на балансе расположился на третьей строке в турнирной таблице АПЛ.

Во втором туре регулярного первенства по футболу в английской Премьер-лиге «Манчестер Сити» дома проэкзаменует новичка сезона, футболистов «Борнмута», а «Вест Хэм Юнайтед» отправится в гости к «Ноттингем Форест».