«Манчестер Сити» обыграл «Вест Хэм» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Манчестер Сити» обыграл «Вест Хэм» в матче английской Премьер-лиги

манчестер-сити Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» праздновали победу над «Вест Хэм Юнайтед», в матче 26-го тура английской Премьер-лиги.

Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы одержали победу над футболистами «Вест Хэм Юнайтед», в домашнем поединке 26-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Матч, который состоялся в Манчестере на стадионе «Этихад», завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 2:1.

Счет в матче открыли хозяева, благодаря голу португальского защитника «горожан» Рубена Диаша на 30-й минуте матча. В концовке первого тайма «молотобойцы» сумели сравнять счет в поединке, голом Мичейл Антонио, поразившего ворота бразильского голкипера «Манчестер Сити» Эдесона на 43-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил английский защитник Джон Стоунз, огорчивший ирландского вратаря гостей Даррена Рэндолфа на 68-й минуте.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Рубен Диаш, Стоунз, Зинченко, Гюндоган (Родри, 89), Фернандиньо, Марез, де Брюйне, Ферран Торрес (Фоден, 65), Агуэро (Габриэл Жезус, 61).

ФК «Вест Хэм»: Рэндолф; Джонсон (Боуэн, 84), Диоп, Доусон, Цоуфал, Форнальс, Райс, Лингард, Соучек, Крессуэлл, Антонио (Бенрахма, 84).

Предупреждения: Джонсон (28), Фернандиньо (90).

Для испанского тренера Пепа Гвардиолы, победа над «Вест Хэмом» стала 500 в тренерской карьере и 200 на посту главкома «горожан».

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали 20 побед во всех турнирах, тем самым продлив беспроигрышную серию до 27 матчей. По итогам 26 сыгранных матчей, «небесно-голубые» занимают лидирующую строчку в турнирной таблице с 62 очками на балансе. «Вест Хэм Юнайтед», в свою очередь, потерпел первое поражение в пяти последних матчах, прервав серию без поражений в регулярном чемпионате Англии в Премьер-лиги из 4 матчей. Подопечные Дэвида Мойеса занимают четвертую строчку в турнирной таблице АПЛ с 45 очками на балансе.

Очередным соперником «Манчестер Сити» в регулярном чемпионате английской Премьер-лиги, станут футболисты «Вулверхэмптона», домашний матч с которыми «горожане» проведут дома 2 марта. «Вест Хэм» 8 марта сразится с «Лидс Юнайтед» в домашнем поединке АПЛ.