«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Кристал Пэлас» в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Кристал Пэлас» в матче АПЛ

холанд эрлинг Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» обыграли «Кристал Пэлас» в матче 32-го тура чемпионата Английской Премьер-лиги.

Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы одержали волевую победу над футболистами «Кристал Пэлас» в выездном матче регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Лондоне на стадионе «Селхерст Парк», завершилась победой «Манчестер Сити» со счетом 4:2 (1:1, 3:1).

Счет в матче открыл французский нападающий «Кристал Пэлас» Жан-Филипп Матета, поразивший ворота немецкого голкипера «Манчестер Сити» Штефана Ортеги на 3-й минуте. Спустя десять минут, бельгийский полузащитник «горожан» Кевин Де Брёйне сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 13-й минуте.

На старте второй половины встречи защитник «Манчестер Сити» Рико Луис выводит свою команду вперед, отметившись голом на 47-й минуте, а через девятнадцать минут норвежский нападающий гостей Эрлинг Холанд удваивает преимущество своей команды, забив Дину Хендерсону на 66-й минуте. «Манчестер Сити» сумел забить и четвертый мяч, благодаря стараниям Кевина де Брюйне, тем самым оформившего дубль в поединке на 70-й минуте. «Орлы» в концовке «огрызнулись» голом французского форварда Одсонна Эдуара, огорчившего вратаря «горожан» за четыре минуты до окончания основного времени матча.

Норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанн в текущем сезоне регулярного чемпионата АПЛ забил 19 голов и отдал 5 голевых паса, заработав 1 предупреждение. Холанд возглавляет гонку бомбардиров по итогам сыгранных матчей.

ФК «Кристал Пэлас»: Хендерсон; Муньос, Уорд, Андерсен, Лерма, Митчелл (Клайн, 75), Хьюз (Ахамада, 82), Уортон, Эзе (Шлупп, 64), Айю (Олисе, 74), Матета (Эдуар, 74).

ФК «Манчестер Сити»: Ортега; Стоунз, Рубен Диаш, Гвардиол (Аканджи, 46), Льюис, де Брюйне (Бернарду Силва, 90), Грилиш, Родри (Ковачич, 74), Бобб, Холанд, Альварес (Матеуш Нунеш, 74).

Предупреждения: Гвардиол (45+2), Матета (62).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержал вторую победу кряду и с 70 набранными очками располагаются на второй строке в турнирной таблице АПЛ. «Кристал Пэлас» потерпел второе поражение подряд и с 30 очками на балансе занимает четырнадцатое место в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

В матче 33-го тура регулярного первенства по футболу в сильнейшем дивизионе Англии, «Манчестер Сити» сыграет домашний поединок против «Лутон Таун», а «Кристал Пэлас» отправится в гости к «Ливерпулю».