«Манчестер Сити» победил «Севилью» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Манчестер Сити» победил «Севилью» в матче Лиги чемпионов

рико-луис Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» обыграли испанскую «Севилью» в домашнем матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Хосепа Гвардиолы нанесли поражение футболистам испанской «Севильи» в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов в Группе G. Поединок, который состоялся на стадионе «Этихад Стэдиум», завершился волевой победой «Манчестер Сити» со счетом 3:1 (0:1, 3:0).

Счет в матче открыл нападающий «Севильи» Рафаэль Мир, поразивший ворота немецкого голкипера «Манчестер Сити» Штефана Ортега на 31-й минуте. Во второй половине поединка 17-ти летний защитник Рико Луис сравнивает цифры на табло, забив свой дебютный гол в дебютном матче за «горожан», тем самым сравняв цифры на табло на 52-й минуте. Преимущество «Манчестер Сити» увеличил аргентинский форвард Хулиан Альварес, отличившийся забитым мячом на 73-й минуте. Точку в противостоянии ставит алжирский форвард хозяев Рияд Марез, огорчивший вратаря «нервионцев» на 83-й минуте матча.

ФК «Манчестер Сити»: Ортега; Льюис (Жоау Канселу, 85), Лапорт, Рубен Диаш, Серхио Гомес (Уилсон-Эсбранд, 70), Гюндоган (Бернарду Силва, 57), Фоден, Палмер (де Брюйне, 70), Грилиш (Родри, 46), Марез, Альварес.

ФК «Севилья»: Буну; Монтьель, Рекик, Маркао Тейшейра (Гудель, 45), Кармона, Акунья (Теллес, 46), Иско (Ламела, 57), Ракитич (Жордан, 67), Дилэйни, Гомес (Сусо, 46), Рафа Мир.

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали четвертую победу в Группе G и с первого места вышли в плей-офф Лиги чемпионов набрав 14 очков. «Горожане» без поражений провели групповой этап, лишь дважды сыграв вничью. «Севилья» в Группе выиграл один поединок, трижды терпела поражение и дважды завершила матч вничью. Подопечные Хорхе Сампаоли финишировали в Группе на третьей строке с 5 очками и продолжат еврокубковый сезон в Лиге Европы.