«Манчестер Сити» проиграл «Брентфорду» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Манчестер Сити» проиграл «Брентфорду» в матче английской Премьер-лиги

эрлинг холанн Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» проиграли «Брентфорду» в матче 16-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные Хосепа Гвардиолы сенсационно проиграли футболистам «Брентфорда» в домашнем поединке регулярного первенства АПЛ. Матч, который состоялся в Манчестере на стадионе «Этихад», завершился победой «Брентфорда» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Брентфорда» Айван Тоуни, поразивший ворота бразильского голкипера «Манчестер Сити» Эдерсона Мораеса на 16-й минуте поединка. В концовке первой половины противостояния, полузащитник «горожан» Фил Фоден сравнивает счет в матче, забив «гол в раздевалку» на 45-й минуте. Точку в противостоянии поставил Айван Тоуни, вновь огорчивший вратаря «Манчестер Сити» в компенсированное арбитром время, тем самым оформив дубль в матче на 98-й минуте.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Стоунз, Лапорт, Аканджи, Жоау Канселу (Альварес, 87), Гюндоган, де Брюйне, Родри, Бернарду Силва, Фоден, Холанд.

ФК «Брентфорд»: Райя; Роэрслев, Йоргенсен, Ми, Пиннок, Генри, Йенсен, Янельт (Нергор, 62), Оньека (Дасилва, 87), Тоуни, Мбемо (Висса, 74).

Предупреждения: Холанд (37), Мбемо (72), Жоау Канселу (84), Йенсен (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» потерпели второе поражение в сезоне и с 32 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. У подопечных Пепа Гвардиолы десять побед, два матча сыгранных вничью и два поражения по итогам сыгранных матчей. «Брентфорд» не мог победить пять матчей кряду и одержав победу над «Манчестер Сити» прервал серию и расположился на десятой строке в «турнирке» регулярного чемпионата АПЛ с 19 очками на балансе.

В 17-м туре футбольного первенства Англии в сильнейшем дивизионе страны, «Манчестер Сити» сыграет в гостях с «Лидс Юнайтед», а «Брентфорд» попытается закрепить успех домашним матчем против «Тоттенхэм Хотспур».