«Манчестер Сити» разгромил «Арсенал» в матче АПЛ

манчестер-сити-стерлинг Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» разгромили лондонский «Арсенал» в матче третьего тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы нанесли разгромное поражение футболистам лондонского «Арсенала» в поединке регулярного чемпионата в английской Премьер-лиге. Матч, который состоялся в Манчестере на «Этихад Стэдиум», завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 5:0.

Счет в матче открыл немецкий полузащитник «Манчетсер Сити» Илкай Гюндоган, поразивший ворота голкипера «Арсенала» Бернда Лено на 7-й минуте матча. Спустя пять минут, испанский вингер «горожан» Ферран Торрес увеличивает преимущество в матче на 12-й минуте поединка. На 35-й минуте матче, арбитр матча удаляет с поля швейцарского хавбека «канониров» Гранит Джака, за жесткий подкат против португальского защитника хозяев Жуана Канселу, что спустя 8 минут вылилось в очередное взятие ворот «Арсенала». Авторство третьего гола в ворота гостей на свой счет записал бразильский форвард Габриэль Жезус на 43-й минуте матча. Во втором тайме испанский полузащитник «горожан» Родри в четвертый раз огорчает голкипера «Арсенала» Бернда Лено на 53-й минуте матча. Точку в противостоянии ставит Ферран Торрес, вновь поразивший ворота «канониров» на 84-й минуте, тем самым оформив дубль в матче.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер (Зинченко, 46), Рубен Диаш, Лапорт, Жоау Канселу, Бернарду Силва (Стерлинг, 58), Родри, Гюндоган, Габриэл Жезус (Марез, 61), Ферран Торрес, Грилиш.

ФК «Арсенал»: Лено; Соареш, Чемберс, Холдинг, Колашинац, Тирни, Сака (Эль-Ненни, 46), Эдегор (Мэйтленд-Найлз, 71), Джака, Смит-Роу, Обамеянг (Ляказетт, 59).

Предупреждения: Соареш (24), Колашинац (28), Родри (67).

Удаление: Джака (35).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали вторую кряду победу и с 6 очками в активе занимают четвертую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата по футболу в АПЛ. «Арсенал», в тоже самое время, потерпел третье поражение кряду и замыкает турнирную таблицу чемпионата английской Премьер-лиги без набранных очков на балансе.

В четвертом туре английского первенства по футболу в Премьер-лиге футболисты «Манчестер Сити» сразятся в гостях против «Лестер Сити», а «Арсенал» попытается прервать череду провальных выступлений в АПЛ домашним матчем против «Норвич».